Из Омска в Москву из-за технической неисправности не вылетел уже второй самолёт за неделю

В субботу, 11 июня, не состоялся вылет авиарейса ПАО «Аэрофлот» по маршруту Омск-Москва. Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, это случилось из-за технической неисправности самолёта.

 Из Омска в Москву из-за технической неисправности не вылетел уже второй самолёт за неделю
ФОТО АЛЕКСАНДРА КАТАЕВА / BK55.RU

В связи с этим инцидентом Омской транспортной прокуратурой была начата проверка исполнения законодательства о защите прав пассажиров. Самолёт должен был вылететь из Омска в 8 часов 5 минут по местному времени. Сначала рейс был перенесён на более позднее время, затем вовсе отменён.

147 пассажиров, среди которых было 20 детей, переоформили на ближайший рейс этой авиакомпании. Им были также предоставлены питание и напитки.

За последние несколько дней это уже второй случай отложенных вылетов самолётов из Омского аэропорта. 7 июня также из-за технической неисправности в Москву не смог вылететь самолёт авиакомпании «S7». За пассажирами этого рейса пришлось высылать резервный борт.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что руководство Омского аэропорта предупредило о проблемах с износом взлётно-посадочной полосы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру