Омичи вновь массово пожаловались в соцсетях на неприятные запахи

Вечером понедельника, 13 июня и утром вторника, 14-го, в паблике «Проект "ДЫШИ!Омск"» соцсети «ВКонтакте» появились многочисленные жалобы на неприятные запахи. Кроме того омичи жаловались на непонятный гул.

Омичи вновь массово пожаловались в соцсетях на неприятные запахи
ФОТО PIXABAY.COM

Неприятные запахи, судя по сообщениям, чувствовались практически во всех округах города.

«2 дня было спокойно, решила окна на ночь не закрывать. В 4 утра проснулась от жуткой гари и канализации, сейчас несет газом», - написала одна омичка.

«Нефтяники меркаптан, сильный запах, пошел с 7 часов. улица 22 Апреля д 40, запах газа. С ветром усиливается», - также сообщает житель нашего города.

На столь большое распространение неприятных запахов, возможно, повлияло и то, что сегодня ночью в Омске по сообщениям синоптиков, был полный штиль. Обь-Иртышское УГМС ожидаемо при таких погодных условиях предупредило о режиме "чёрного неба".

Кроме того, к жалобам на запахи прибавились ещё и сообщения о неприятном звуке.

«Новый вид страданий - ужасный гул на северной промзоне. Очень громко. С воем, сигналами, сиренами и всю ночь», - пожаловалась ещё одна подписчица паблика.

Ранее «МК в Омске» писал, что наша область заняла последнее место в экологическом рейтинге регионов, который проводит раз в три месяца общественная организация «Зелёный патруль».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру