В Омской области прошли похороны погибшей байкерши Елены Лобовой

В Омской области в среду, 15 июня, прошли похороны участницы байк-сообщества Елены Лобовой, которая погибла в аварии на дороге Тюмень — Омск. Мотосообщество при этом обратилось к омским СМИ не снимать фото и видео с места похорон, не пытаться вступать в разговоры с родственниками и друзьями мотоциклистки, а лучше даже вообще не приезжать на церемонию.

В Омской области прошли похороны погибшей байкерши Елены Лобовой
Елена Лобова. Фото: vk.com/bikeomsk

В среду, 15 июня, в Омске на улице Партизанской прошло прощание с погибшей байкершей Еленой Лобовой. Ранее об аварии, в которой с ней случилась трагедия, «МК в Омске» писал. Похороны Елены прошли в селе Бекишево в Тюкалинском районе.

Как написали друзья покойной в паблике «= МотО ОмсК = ВСЕОБЩАЯ ПЛОЩАДКА =» во «ВКонтакте», у Елены остался маленький сын. Для всех байкеров это стало невосполнимой утратой.

При этом мотосообщество попросило СМИ «не делать хайп» из его беды.

«Это событие и без того получило широкий резонанс. Есть информация, что наиболее «инициативные» СМИ собираются направить к месту прощания своих корреспондентов и фотографов. Для чего? Поставьте себя на место тех, кто придет к месту прощания. Исполняйте свой профессиональный долг с присущей вам этикой», - написали мотоциклисты.

По возможности сообщество попросило журналистов вообще не приезжать на прощание и похороны.

Также байкеры собрали деньги для помощи семье Елены в сумме более 250 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру