6 дорог для ремонта по нацпроекту выбрали в Омской области

В 2022-2023 годах в рамках национального проекта «Безопасные качественные» дороги будут отремонтированы 6 дорог.

6 дорог для ремонта по нацпроекту выбрали в Омской области
Фото: пресс-служба мэрии города Омска

Конкретно в текущем году в рамках нацпроекта приступят к ремонту более ста километров дорог, сейчас работы ведутся девяти дорогах в городе и на восьми дорогах – в области.

Среди ремонтируемых областных дорог выделена самая длинная дорога - Новоселецк – Таврическое – Нововаршавка, на которой в этом году отремонтируют 16 километров – с 57 по 73 км. Одной из самых востребованных для ремонта дорог является автомобильная магистраль  Бакбасар – Азово – Шербакуль – Полтавка. Она проходит сразу через три района Омской области. Ежедневно по ней ездят  несколько сотен автомобилей. В прошлом году было отремонтировано 22 километра этой дороги, в этом году отремонтируют 2 участка протяженностью 21 км.

Также будут отремонтированы дороги Называевск – Тюкалинск, Тюкалинск – Большие Уки и Называевск – Крутинка. В общей сложности на них в этом и следующем годах будет отремонтировано 50 км дорог.

В Горьковском районе отремонтируют семикилометровый участок дороги Алексеевка-Горьковское. В настоящий момент времени ведется укрепление обочин инертным материалом.

Ранее «МК в Омске» писал о том, какие работы по благоустройству будут проведены в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру