В Омской области подвели итоги конкурса «Лучший врач»

В пятницу, 17 июня, накануне Дня медика, в Омской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший врач». Победительницей стала врач-педиатр Лусинэ Устян.

В Омской области подвели итоги конкурса «Лучший врач»
ФОТО: PIXABAY.COM

На медицинском поприще Лусинэ Устян трудится уже 22 года. Всё это время она проработала в детской городской клинической больнице № 2 имени В. П. Бисяриной. Сейчас она является заведующей педиатрическим отделением № 3 стационара этой больницы.  

Её, а также других медиков, получивших награды, на своём телеграм-канале поздравил губернатор Омской области Александр Бурков.

«Поздравляю Лусинэ Акоповну и награждённых сегодня медиков с признанием профессиональных заслуг! Благодарю за верность призванию и заботу об омичах! Пусть работа приносит только радость», - пожелал глава региона.

Торжественное награждение прошло в Концертном зале Омской филармонии. Наградами были отмечены многие работники отрасли здравоохранения региона. Пришёл поздравить их и мэр Омска Сергей Шелест. Об этом он рассказал на своём телеграм-канале.

«Вместе с коллегами из органов власти поздравили медиков, труд которых важен в жизни каждого омича. Есть несколько опор, на которых держится наша жизнь. Медицина – одна из них. Прошедшая пандемия в очередной раз доказала: омское здравоохранение справится с любым вызовом», - говорится в сообщении.

Напомним, что День медицинского работника традиционно принято отмечать в третье воскресенье июня, в 2022 году он выпал на 19-е число этого месяца.

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что региональные власти подготовили закон, по которому омские медики получат право приватизировать служебное жильё.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру