Губернатор Омской области и председатель областного Заксобрания поздравили омских медиков с профессиональным праздником

Каждый год в третье воскресенье июня в России отмечают День медицинского работника. С поздравлением к омским медикам обратился Александр Бурков, губернатор Омской области, а также Владимир Варнавский, председатель Законодательного Собрания Омской области.

Губернатор Омской области и председатель областного Заксобрания поздравили омских медиков с профессиональным праздником
ФОТО: PIXABAY.COM

Первые лица региона отметили в поздравлении, что трудно найти профессию, которая бы сравнилась с профессией медиков по уровню ответственности и психологической напряженности. Также было сказано и о том, что омские врачи, медсестры, фельдшеры и лаборанты достойно справляются со своей высокой миссией.

«Низкий поклон вам за верность долгу, золотые руки и добрые сердца! Всем, кто каждый день сталкивается с болью, требуется восполнять душевные силы. Пусть осознание того, скольким людям вы вернули здоровье, вдохновляет вас на новые свершения! Пусть беды и проблемы всегда обходят вас стороной! Крепкого вам здоровья!», - такие пожелания высказали в адрес омских медиков Александр Бурков и Владимир Варнавский.

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что в регионе подвели итоги конкурса «Лучший врач». А также о том, что медикам в Омской области будет предоставлено право на приватизацию служебного жилья. Областной парламент рассмотрит проект такого закона уже в июне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру