Омские власти выделят 4 миллиарда рублей на строительство школ и детсадов

На заседании правительства Омской области было принято постановление о выделении 4,01 миллиардов рублей на строительство двух детсадов и трёх школ. Сообщение об этом размещено на официальном сайте областного правительства «Омская губерния».

Омские власти выделят 4 миллиарда рублей на строительство школ и детсадов
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА / СИБ.ФМ

Деньги направят на завершение строительства школ и детсадов, которые возводятся в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование».

Будет продолжено строительство школы на 1122 места в микрорайоне «Ясная поляна» в селе Троицкое и школы на 1100 мест в микрорайоне «Серебряный берег». На декабрь 2023 года запланировано открытие школы в Омске на проспекте Космический, она сможет принять 1122 ученика.

Школы будут построены по такому же проекту, как и школа в Амурском-2. Она рассчитана на 1122 места. В ней, среди прочего, есть пять спортзалов, два актовых зала, слесарные и столярные мастерские.

Для жителей «Ясной поляны» построят также детсад на 310 мест. Столько же ребят будут ходить в детский сад, который возведут в Центральном округе Омска.

«Жители «Ясной поляны» уже давно ждут детский сад и школу. В этом году нам удалось сдвинуться с мертвой точки», - заметил глава региона Александр Бурков.

Выделенные деньги пойдут на проектирование и строительство учреждений, а также на оснащение их необходимым оборудованием.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что городские власти заключили 138 договоров на завершение долгостроев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру