В Омске определили подрядчика для ремонта Ленинградского моста

Определён подрядчик, который будет проводить капитальный ремонт Ленинградского моста. По итогам проведённого аукциона им стало ООО «Стройтраст».

В Омске определили подрядчика для ремонта Ленинградского моста
ФОТО АЛЕКСАНДРА КАТАЕВА / BK55.RU

По плану капремонт Ленинградского моста завершится в мае 2024 года. А начаться он должен уже в сентябре 2022 года. Как сообщили в пресс-службе администрации Омска, заключение муниципального контракта с победителем аукциона состоится на следующей неделе. Цена контракта составила 1,9 миллиардов рублей.

«В составе мероприятий по капитальному ремонту предусмотрены ремонт опор моста, пролетных строений, мостового полотна, сопряжения моста с насыпью, лестничных сходов, укрепление конусов насыпи, а также замена тротуарных консолей», –  рассказал подробности заместитель директора департамента строительства мэрии Омска Владимир Рябинин.

Также он отметил, что планируется расширить и тротуары. Это произойдёт за счёт того, что опоры освещения вынесут за их пределы.

Ранее «МК в Омске» уже сообщал, сколько будет затрачено средств на ремонт пешеходной зоны Ленинградского моста. Также мы писали, что проект транспортной развязки возле него прошёл экспертизу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру