Омский губернатор проинспектировал условия пребывания мобилизованных жителей региона

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, глава региона побывал в воинской части в 14-м военном городке. Там сейчас находятся жители Омской области, призванные на службу в рамках частичной мобилизации.

Омский губернатор проинспектировал условия пребывания мобилизованных жителей региона
ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Губернатор Александр Бурков проинспектировал условия пребывания мобилизованных жителей Омской области. Он побывал в казарме и столовой, а также посетил полевой лагерь. На его территории сейчас устанавливают специализированные армейские палатки с оборудованными спальными местами.

«Сейчас решаются вопросы обеспечения электроэнергией всей площади палаточного городка - здесь будут проживать несколько тысяч человек. На очереди - вопросы водоснабжения, с Водоканалом решаем проблему оперативной подачи воды: уже укладывается водопровод, чтобы вода была не привозная, а из городского водопровода. В общем, рабочих вопросов много, тем не менее, решаем», - рассказал глава региона.

Также он сообщил, что встречи и общение призванных с членами их семей возможны. И напомнил о том, что скоро начнёт работать консультационный центр по вопросам частичной мобилизации. Также Александр Бурков пообещал устранить ошибки и возвращать домой призванных в нарушение федерального закона.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что праздник, посвящённый 200-летию региона, переносится на неопределённый срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру