Вице-губернатор ХМАО: мобилизованные из Югры размещены под Омском в хороших условиях

В понедельник, 3 октября, вице-губернатор ХМАО Александр Тиртока сообщил, что мобилизованные из его региона размещены на базе подготовки по Омском в хороших условиях. Сам он недавно побывал там, чтобы лично увидеть и оценить их быт, скоординировать помощь.  

Вице-губернатор ХМАО: мобилизованные из Югры размещены под Омском в хороших условиях
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Вице-губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Тиртока сообщил в СМИ, что мобилизованные жители его региона, которые отправлены на подготовку в Омск, размещены там в в оптимальных условиях. Как уточнил он в комментарии для ТАСС, в палатках там есть тепло, проведено электричество, завершают монтаж центрального водопровода. 

Как уже писал «МК в Омске», например, на базу автобронетанково-инженерного института приехали мобилизованные из Сургута.

Ранее жители ХМАО высказывали опасения из-за размещения их родных отправленных на обучение в Черёмушки. На место по поручению губернатора региона Натальи Комаровой как раз и приезжал Тиртока.

По словам чиновника, на данной базе мобилизованные будут готовиться около месяца. Все они имеют опыт службы в ВС. У них идёт тактическая подготовка, стрельбы, боевое слаживание.

Также Комарова до того рассказывала, что каждый мобилизованный северянин получит рюкзак и около 25 необходимых вещей, в том числе спальник, коврик, медикаменты.

Ранее мы сообщали о мобилизованном омиче, который с иронией рассказал в Интернет-дневнике об армейском быте также на базе в Черёмушках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру