В Омске стали проводить консультации психолога для родственников мобилизованных

Власти региона организовали работу психологов для родственников омичей, мобилизованных в связи с СВО. Бесплатные консультации для них проводятся как часть проекта «#МЫВМЕСТЕ».

В Омске стали проводить консультации психолога для родственников мобилизованных
Иллюстрация: портал "Омская губерния"

На этой неделе в Омске анонсировали консультации психологов для родственников призванных из запаса военнослужащих в связи с частичной мобилизацией. Некоторые из родственников резервистов сейчас испытывают тревогу, страх и невозможность принять сложившуюся ситуацию.

Как сообщила пресс-служба облправительства, справиться с негативными эмоциями и получить ответы на волнующие вопросы поможет откровенная беседа с психологом. В Центре сбора гуманитарной помощи (ул. Красный Путь, 9) уже со следующей недели можно получить консультацию квалифицированного психолога, практикующего семейного психотерапевта Татьяны Шевченко.

«Психологическая помощь семьям мобилизованных сейчас необходима не меньше, чем адресная и юридическая поддержка. Учитывая, что призывались мужчины и из районов Омской области, мы решили организовать консультации психолога в комбинированном формате. Все желающие могут прийти лично по предварительной записи или получить консультацию по телефону», – отметил первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник.

Запись на прием к психологу по телефону: 63-49-37.

Ранее мы также сообщали, какие профессии подпадают под бронь от мобилизации.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру