В Омской области призвали в армию помогавшего мобилизованным активиста

В Омской области в Москаленском районе мобилизовали активиста Мейрама Калиева, который занимался помощью мобилизованным. Он является участником Братства Внутренних Войск. Сам он заверил, что без него помощь мобилизованным будет продолжаться.    

В Омской области призвали в армию помогавшего мобилизованным активиста
В России частичная мобилизация идёт с сентября. Фото Густаво Зырянова / "МК в Омске"

В пятницу, 14 октября, в Омской области мобилизуют 18 человек из Москаленского района и 17 - из Марьяновского. В том числе это основатель группы помощи мобилизованным «Люди из Сибири | Братство ВВ | Омская область» в соцсети «ВКонтакте» Мейрам Калиев.

«... Хотим вам сообщить еще одну не очень хорошую новость, нашего основателя группы «Люди из Сибири» при поддержке Братство Внутренних Войск Калиева Мейрама призывают защищать родину!» – заявляется в группе «Люди из Сибири | Братство ВВ | Омская область».

Сам Калиев в комментариях к записи обещал, что помощь мобилизованным землякам будет продолжаться. Он поблагодарил всех за тёплые слова и выразил уверенность, что все мобилизованные обязательно успешно вернутся домой.

«... Мы уже стали большой семьей, я думаю, на этом наше дело не заканчивается, мы обязательно поможем многим. Тем, кто нуждается в нашей помощи. Всем хочется пожелать мирного неба над головой, чтобы в вашем доме всегда были только радостные новости», – добавил он.  

Ранее мы при этом сообщили, что губернатор Александр Бурков сообщил об исполнении регионального плана по частичной мобилизации почти на 100%.  

Также «МК в Омске» писал, что для родственников мобилизованных со следующей недели начнутся индивидуальные консультации психологов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру