В Омске беременные отказываются от услуг роддома №4 из-за плохого состояния здания

На телеграм-канале издания «Город-55» появилось сообщение о том, что Омский роддом № 4 может прекратить своё существование. В посте также приводится комментарий регионального минздрава по поводу этой ситуации.

В Омске беременные отказываются от услуг роддома №4 из-за плохого состояния здания
Фото Александра Катаева / bk55.ru

Омский роддом №4 может в скором времени закрыться. Такого исхода опасаются его сотрудники. Они жалуются на то, что они иногда не принимают ни одних родов по несколько суток. А ведь в штат этого медучреждения также перевели медиков из закрытого роддома №5.

Медики рассказали «Городу-55», что почти всех рожениц у них перехватывает роддом №1, при том, что женщинам там порой приходится лежать в коридорах. Сейчас за каждую принятую пациентку роддом получает выплаты по родовым сертификатам. А это составляет существенную прибавку к зарплате.

В областном минздраве в свою очередь сообщили, что выхода из этой ситуации пока не видят. Дело в том, что роддом №4 нуждается в серьёзном ремонте, из-за этого женщины и не хотят там рожать. Но пока работы в этом направлении в учреждении не планируются.

Ранее «МК в Омске» писал о ситуации с закрытием роддома №5. Его здание передали в распоряжение МСЧ №4, а в региональном минздраве заверили, что всё сотрудники закрытого роддома будут трудоустроены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру