Омич Кирилл Максименко дважды отличился в боях с ВСУ

Минобороны РФ рассказало о героизме в ходе СВО по денацификации Украины ещё одного своего военнослужащего – Кирилла Максименко. Как выяснилось, это уроженец Омской области. В первом эпизоде старший сержант ликвидировал трёх вражеских диверсантов. Во втором при обороне населённого пункта он прицельных огнём убил сразу пять националистов.  

Омич Кирилл Максименко дважды отличился в боях с ВСУ
Фото Густаво Зырянова / "МК в Омске"

Российское Минобороны рассказало о двух подвигах старшего сержанта Кирилла Максименко в ходе СВО на Украине. Как оказалось, это уроженец Омской области.

Ведомство уточнило: Максименко в составе батальона материального обеспечения доставлял имущество личному составу нашей армии на передовой линии. В одном из рейсов он попал под обстрел со стороны диверсантов противника.

«Не растерявшись, Кирилл Максименко занял огневую позицию и прицельным огнем из штатного оружия уничтожил трех боевиков», – сообщили в министерстве.

Также, добавило ведомство, через несколько дней Максименко участвовал в защите одного из освобождённых населенных пунктов.

«Противник совершил массированную атаку на район расположения подразделения ВС РФ.

В бою старший сержант Максименко, проявив мужество и профессионализм, уничтожил более пяти украинских националистов, в результате чего боевики отступили и в дальнейшем были ликвидированы», – рассказала пресс-служба МО.

То, что Максименко омич, выяснило издание «СуперОмск». Сержанту-герою 23 года.  

Ранее «МК в Омске» сообщал, что в бою с противником в зоне СВО отличился омичи-десантник Владимир Амехин.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру