В МЧС предупредили жителей Омской области об опасностях из-за непогоды

Пресс-служба ГУ МЧС по Омской области обратилась жителям региона с предупреждением об опасностях из-за приближающейся непогоды. Обь-Иртышское УГМС сообщило об ухудшении погодных условий в ближайшие сутки.

В МЧС предупредили жителей Омской области об опасностях из-за непогоды
ФОТО: PIXABAY.COM

Во вторник, 22 ноября, в Омской области ожидается метель, гололедица на дорогах, ветер с порывами до 18 м/с. В МЧС предупредили водителей, что обильное выпадение снега может быть опасным для них. В частности, при таких условиях ухудшается сцепление колёс с дорогой. Кроме того в метель снижается видимость. Лучше всего избегать опасных и маневров, не тормозить резко и соблюдать безопасную дистанцию.

Пешеходам также следует поберечься. Не стоит находиться рядом с ЛЭП, ветхими деревьями и слабо закреплёнными конструкциями. Также нужно соблюдать осторожность рядом с дорогами и во время перехода через проезжую часть.

Кроме того в пресс-службе ведомства напомнили номер телефона, по которому можно сообщить о происшествиях – 101.

Ранее «МК в Омске» писал, что уже послезавтра, 23 ноября, в наш регион придёт существенное похолодание – ночью столбики термометров будут опускаться до -27…-32 градусов. Согласно последним данным синоптиков, в ночь на четверг, 24 ноября, температура воздуха при прояснениях может опуститься до -36 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру