Мэр Омска поблагодарил мецената лицея №64

В пятницу, 25 ноября, омский мэр Сергей Шелест сообщил, что у лицея №64 теперь тоже есть меценат. Это ООО «Таврида Электрик Омск». Фирма вскоре поможет лицею с ремонтом кабинета физики.  

Мэр Омска поблагодарил мецената лицея №64
Меценат и мэр пообщались прямо в лицее. Фото пресс-службы мэрии Омска

Мэр Омска в пятницу, 25 ноября, на своём Телеграм-канале сообщил, что полку меценатов у школ в городе прибыло - у лицея № 64 им стало ООО «Таврида Электрик Омск». Соглашение на эту тему мэрия подписала с директором компании Василием Черемисиным. Он сам выпускник этой школы, в неё же учатся его дети. Бизнесмен не понаслышке знает её учреждения. В самых скорых планах его помощи - ремонт кабинета физики и обновление учебно-методической базы. 

Известно, что лицей славится своими выпускниками: учёными, инженерами, вузовскими преподавателями, всё это — благодаря старту, который дали им учителя 64-го. Прежняя образовательная планка учебного заведения высока и сейчас. Важно в такой ситуации, чтобы слова учителя подкреплялись положенными лабораторными и практическими работами, а кабинеты были в соответствии образовательным стандартам.

С помощью «Тавриды Электрик Омск» удастся обустроить такой класс в отдельно взятой школе и, вероятно, кто-то из бизнесменов далее выберет именно такой вектор проекта «Меценатство», при котором можно вложить деньги не только в быт, но и в само обучение, в будущих высококлассных специалистов, - заключил мэр.

Ранее мы сообщали о том, что Горсовет 23 ноября принял документ о формах награждения городских меценатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру