Дело тюкалинских силовиков, задержанных за незаконную охоту, передадут в суд

Дело тюкалинских силовиков, задержанных за незаконную охоту, передадут в суд
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА / "МК В ОМСКЕ"

Следователи завершили расследование уголовного дела на шестерых силовиков, оно готовится к передаче в суд. Их обвиняют в незаконной охоте. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору, причинившая особо крупный ущерб).

По данным следствия, в ночь с 10 на 11 ноября 2021 года обвиняемые застрелили семь косуль, зайца и лося на территории заказника «Заозерный» в Большеуковском районе Омской области. Ущерб от их действий оценивается не менее чем в 1,9 миллиона рублей.

«В ходе следствия обвиняемые вину не признали, ущерб не возместили, в счет возмещения заявленного гражданского иска наложен арест на имущество и денежные средства обвиняемых», - сообщили в пресс-службе СУ СК по Омской области.

Ранее «МК в Омске» сообщал о задержании пяти силовиков в рамках данного уголовного дела. Отмечалось, что речь идет о представителях ГИБДД, УМВД и ФССП.

Также мы рассказывали, что жители Тюкалинска заподозрили Следственный комитет в попытке «замять» уголовное дело и обвинить в незаконной охоте жителя деревни Чернецовка. В СКР опровергли эти опасения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру