В Омске 6 и 7 января изменят схемы движения транспорта из-за Рождественского полумарафона

В Омске в субботу, 7 января, состоится Рождественский полумарафон-2023. Из-за спортивного мероприятия в этот день и накануне изменятся схемы движения некоторых автобусных маршрутов – об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В Омске 6 и 7 января изменят схемы движения транспорта из-за Рождественского полумарафона
Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

В Омске в пятницу и субботу, 6 и 7 января, изменят схемы движения общественного транспорта. Это связано с ограничением движения по ряду дорог в центре города. Ранее мы писали об этом подробно. Так, с 15:00 пятницы, 6 января, и до 18:00 субботы, 7 января, будет закрыто движение на улице Ленина на участке от улицы Интернациональной до площади Победы, включая Соборную площадь.

Городской пассажирский транспорт в этот период будет ездить по изменённым схемам:

Фото: скриншот сообщения / vk.com/omsk

Помимо этого движение ряда маршрутов претерпит изменения и в субботу, 7 января с 12:00 до 17:00. В это время будет запрещено движение по улице Ленина на участке от площади Победы до улицы Лермонтова, включая Юбилейный мост, а также по улице Герцена на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина, включая площадь Победы.

В это время автобусы поедут по таким схемам:

Фото: скриншот сообщения / vk.com/omsk

Ранее «МК в Омске» писал о ликвидации городского маршрут автобуса № 49. Также мы сообщали о том, сколько новых светофоров и дорожных знаков появилось в Омске в минувшем году.

Кроме того мы писали о графике работы автобусов, троллейбусов и трамваев в новогодние каникулы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру