Расчистка площадки под аэропорт «Омск-Федоровка» идёт по графику

Расчистка площадки под аэропорт «Омск-Федоровка» идёт по графику
Фото: Ильдар Гумаров

В Омской области продолжаются работы по расчистке территории под аэропорт «Омск-Федоровка». В настоящее продолжается демонтаж устаревших сооружений, возведённых еще в 80-х годах прошлого века.

Глава региона Виталий Хоценко подчеркнул, что все работы выполняются в соответствии с графиком. В пресс-службе губернатора и правительства Омской области напомнили, что проект строительства нового аэропорта в Омске получил поддержку Президента России Владимира Путина. На освобождённой площадке начнётся возведение современного аэропортового комплекса.

Напомним, что дизайн-проект будущего терминала «Воздушные ворота» был выбран по результатам открытого голосования среди жителей региона. Новый аэропорт будет оборудован взлётно-посадочной полосой длиной 3 200 метров, что позволит ему принимать все типы современных средне- и дальнемагистральных воздушных судов.

Ранее «МК в Омске» писал о старте работ по строительству Северного обхода. Торжественная церемония прошла на площадке будущего моста через Иртыш, где забили первую сваю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру