Нет диетам: омский врач рассказала, как вернуться в форму после новогодних каникул

После расслабленных новогодних выходных непросто войти в рабочий ритм и привыкнуть к обычному пищевому поведению после праздничных застолий.

Нет диетам: омский врач рассказала, как вернуться в форму после новогодних каникул
фото: pixabay.com

 Как сделать это максимально безболезненно, рассказала врач-диетолог Омского района Лариса Рыбина.

Как отмечает Рыбина в официальном телеграм-канале минздрава Омской области, точно не стоит садиться на диету после праздничных каникул, поскольку нужного результата она в данном случае не даст. Вместо этого необходимо есть больше овощей – в каждый прием пищи их должно быть не менее половины порции. Заправлять их лучше полезными маслами или лимонным соком.

Еще один из простых советов, как прийти в форму – нужно пить не менее 30 миллилитров воды на один килограмм веса. Она поможет быстрее вывести вредные вещества из организма.

Вместо диеты врач также советует перестать есть сладкое и мучное, и при этом добавить в свой рацион больше белка. Под ним она подразумевает в первую очередь не мясо, а бобовые – чечевицу, фасоль. Дело в том, что они полезны для кишечника.

В заключение Рыбина рекомендует увеличить физическую активность – речь не только о спортивном зале, но и о простых пеших прогулках.

Ранее «МК в Омске» пообщался с омским терапевтом Светланой Ивановой и узнал секреты легкого похудения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру