Омская прокуратура внесла представления властям после ситуации с изъятием детей в Тарском районе

Прокуратура внесла представления главе Тарского района, руководителю КЦСОН «Надежда», начальнику ОМВД России по Тарскому району, главному врачу Тарской ЦРБ, а также заведующему Чекрушанским детским садом.

Омская прокуратура внесла представления властям после ситуации с изъятием детей в Тарском районе
ПРОКУРАТУРА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ. ФОТО: АЛЕКСАНДР КАТАЕВ / "БК55"

Такими результатами завершилась проверка по факту изъятия троих детей у матери из Тарского района. 

Также правоохранители отметили, что ответственные структуры не приняли достаточно мер для помощи и профилактической работы с семьей и не дали предварительную опеку ближайшим родственникам. Об этом в своем телеграм-канале рассказала депутат Госдумы от Омской области Оксана Фадина.

Напомним, что 2 ноября 2022 года представители органов опеки и сотрудники ПДН проводили внеплановую проверку. Приехав к жительнице Тарского района, матери троих детей, они обнаружили, что женщина нетрезва, а дома холодно. Однако, как «МК в Омске» писал ранее, понятых, которые бы подтвердили эти факты, у проверяющих не было. Областной детский омбудсмен Елизавета Стёпкина при общении с органами опеки обратила внимание на обязательном предложении близким родственникам оформление опеки. В данном случае этого сделано не было. Позже по поводу этой ситуации высказалась и сенатор Елена Мизулина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру