Владимир Путин наградил омича Георгиевским Крестом за доблесть в боях в ЛНР

Президент России наградил жителя Омской области Ивана Шабунина как участника спецоперации по денацификации Украины за отвагу в боях в ЛНР. Военный-морпех в том числе весной 2022 года освобождал Попасную.

Владимир Путин наградил омича Георгиевским Крестом за доблесть в боях в ЛНР
Фото Густаво Зырянова / "МК в Омске"

Президент Владимир Путин наградил уроженца Саргатского района Ивана Шабунина знаком отличия ордена Святого Георгия — Георгиевским Крестом IV степени. Житель нашего региона получил его за доблесть и отвагу в СВО по денацификации и демилитаризации Украины. 

О награде написал паблик газеты этого района «К новым рубежам» во «ВКонтакте». Президент подписал свой указ о представлении Ивана к награде

«Я принимал участие в освобождении от украинских националистов города Попасная Луганской области и его окрестностей. При выполнении боевых задач, прежде всего, руководствовался интересами Отечества. Исполняю свой воинский долг ради спокойствия и мирного неба над головой своей семьи, земляков, россиян. И горжусь тем, что рядом со мной служат настоящие мужчины», — пояснил газете Шабунин.

Военнослужащий в своё время окончил Саргатский индустриально-педагогический колледж. В 2013 году был призван в армию, а после демобилизации работал в Саргатской ПСЧ-55. А далее он заключил контракт о службе в морской пехоте.

Ранее мы писали о том, как омский военнослужащий Кирилл Максименко два раза отличился в боях в ходе спецоперации.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру