Мать троих детей из села на севере Омской области ограничили в правах

Родителей троих детей из Тарского района Надежду Привалихину и Виктора Вшивкова суд ограничил в правах. Детей из семьи забрали практически сразу.

Мать троих детей из села на севере Омской области ограничили в правах
ФОТО ПАВЛА ТИУНОВА

В четверг, 16 февраля Тарский городской суд принял решение ограничить в родительских правах родителей троих маленьких детей. Ранее «МК в Омске» уже писал о ситуации, сложившейся вокруг этой семьи. В конце 2022 года к Надежде нагрянули полиция и опека в дом и якобы зафиксировал факт угрозы жизни и здоровью детей. При этом понятых, которые бы тоже фиксировали нарушения, у ревизоров не было, в документах они не значатся.

Детей в тот раз всё же вернули в семью, но органы опеки обратились в суд. Суд решил ограничить родителей в правах. Уже через несколько часов детей изъяли у родителей.

"В ночь увезли в больницу. В машинах без детских кресел. Отбирать малышей органы опеки приехали вместе с блогером на переднем сиденье. Саша в гипсовом сапожке. Ревет. Мать должна была завтра с ним ехать в город на перегипсование в 6 утра. Какой шок и стресс для мальчишек, невозможно представить. Только начали оправляться от пережитого, а их вновь увозят из дома", - написала на своей странице во «ВКонтакте» журналист «Российской газеты» Наталья Граф, которая следит за этим делом.

Она также сообщила, что завтра бабушка детей пойдёт в органы опеки, чтобы подать заявление о том, чтобы малышей передали ей. Решение суда будет обжаловано.

После огласки в прошлом году, инцидент с отобранными детьми прокомментировала сенатор от Омской области Елена Мизулина. Она отметила, что данная ситуация вызывает много вопросов.

Также «МК в Омске» писал о том, что глава региона Александр Бурков поручил разобраться в этой ситуации Министерству образования Омской области. Тогда ещё его возглавляла Татьяна Дернова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру