В Омске из-за аварии у жителей Центрального и Октябрьского округов возникли перебои с водой

В Омске из-за аварии на насосной станции в ряде домов возникли проблемы с подачей холодной воды для жителей верхних этажей. Как сообщили в пресс-службе омского водоканала, все обращения омичей по поводу повреждений и низкого напора воды обработают в ближайшие сутки.

В Омске из-за аварии у жителей Центрального и Октябрьского округов возникли перебои с водой
ФОТО: PIXABAY.COM

Ночью четверга, 2 марта, на насосной станции «Октябрьская» кратковременно повысилось давление в системе водоснабжения. Случилось это из-за поломки устройства частотного регулирования. Именно это явилось причиной ряда повреждений, в том числе и на водоводе по улице Богдана Хмельницкого. А оно, в свою очередь, привело к снижению давления холодной воды.

Сейчас на станции проводятся работы по восстановлению штатного режима. Для устранения нештатных ситуаций дополнительно привлекли пять бригад и необходимую спецтехнику.

«Росводоканал Омск» приносит извинения омичам за возникшие неудобства.

Ранее «МК в Омске» писал о прорыве горячей воды на улице Кирова. Горячая вода под большим напором окатила, в том числе, пассажирский автобус. Позже региональный Минздрав сообщил, что пассажиры не пострадали. Хотя от перепада температур в автобусе треснули стёкла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру