В Омске жильцам общежития советовали установить туалеты на кухне

Жильцам общежития по проспекту Мира, 167б посоветовали установить унитазы на кухне на время капремонта дома.

В Омске жильцам общежития советовали установить туалеты на кухне
Фото: пресс-служба мэрии Омска

Недавно рабочие разобрали торцевую стену, но на время работ жителей не планировали расселять. По этой причине такой совет и был озвучен.

Информация об этом появилась в телеграм-канале «Mash Siberia».

Напомним, прокуратура обязала мэрию провести в здании капремонт в августе прошлого года после того, как выяснилось, что «СибАДИ» ещё в 2020 году обнаружили ряд дефектов и повреждений в строительных конструкциях дома. Специалисты действительно приступили к ремонту.

В мэрии Омска рекомендации организовать туалет на кухне опровергли.

“Администрация города Омска не принимала решение по установке временных санузлов в помещении для приготовления пищи, более того, монтаж временных санузлов не заложен в общую смету на ремонт торцевых стен”, - отметили в пресс-службе мэрии.

В данном случае, рассказывают в городской администрации, инициативу проявила управляющая организация дома. Она выступила заказчиком данных работ. Бюджетные средства на монтаж временных санузлов в рамках капремонта не заложены.

При этом подрядчик должен завершить сборку и перестройку южной фасадной стены уже весной. После этого он приступит к аналогичным работам с противоположного торца здания: демонтирует стену и все коммунальные системы вместе с ней, а затем укрепит ее и построит заново.

“Ранее аналогичные виды работ по капитальному ремонту (без отселения жильцов) проводились в домах по пр. Мира, 88б, и 20 Партсъезда, 55, так как проектное решение предусматривает укрепление стен металлом и разборку не несущих стен, при этом действующие санузлы есть в другой части здания”, - добавили пресс-службе мэрии, пояснив, что по закону не могут расселить жильцов на время ремонта, поскольку здание не признано аварийным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру