Омский “Авангард” выиграл третий матч в серии плей-офф КХЛ

Омский "Авангард" победил новосибирскую "Сибирь" в четвертом матче серии 1-го раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Команды встречались в Новосибирске. “Ястребы” вновь победили хозяев, на этот раз со счетом 4:1. Счет в серии - 1:3 в пользу омичей.

Первую шайбу игрок «Авангарда» Арсений Грицюк забил уже на второй минуте матча. На 13-й минуте продолжил идти вперед в счете - на этот раз забил Корбэн Найт. Далее на 16-й минуте инициативу перехватила “Сибирь” - отличился Валентин Пьянов. Однако в третьем тайме “ястребы” вновь уверенно оторвались - на 51-й минуте шайбу забил Сергей Толчинский, на 53-й - Рид Буше.

Следующий матч серии состоится 10 марта в Омске.

Ранее мы писали, что МХЛ стал известен первый соперник «Омских Ястребов» по плей-офф – это «Сибирские Снайперы». Первый матч команд пройдёт на льду в Омске 11 марта.

Также мы сообщали, что 8 марта у защитника омского “Авангарда” Алексея Береглазова родился сын. По этой причине на льду его заменил Виктор Сведберг.