Омские хоккеисты и в Кубке Харламова сыграют с Новосибирском

Во вторник, 7 марта, в МХЛ стал известен первый соперник «Омских Ястребов» по плей-офф – это «Сибирские Снайперы». Первый матч команд пройдёт на льду в Омске 11 марта.

Омские хоккеисты и в Кубке Харламова сыграют с Новосибирском
Фото пресс-службы ХК "Авангард"

Во вторник, 6 марта, «Омские Ястребы» узнали своего соперника по плей-офф. Ранее завершился регулярный чемпионат МХЛ сезона-2022/23. По итогам его первого этапа и плей-ин в плей-офф в Восточной конференции вышли восемь команд. Список их таков:

1. «Омские Ястребы»

2. «Чайка»

3. «Стальные Лисы»

4. «Мамонты Югры»

5. «Белые Медведи»

6. «Толпар»

7. «Авто»

8. «Сибирские Снайперы»

О том, что «Омские Ястребы» выиграли в регулярном чемпионате конференцию «Восток», мы уже писали. Тогда же мы объясняли и новую формулу розыгрыша плей-офф в этом году. После «регулярки» «ястребы» ждали итогов плей-инн, чтобы узнать первого соперника по Кубку Харламова. И теперь он ясен - в 1/8 финала это «Сибирские Снайперы». Они заняли восьмое место в турнирной таблице.

Серию до трёх побед наша команда начнёт дома 11-12 марта в 13:00 в Академии «Авангард», следующая встреча - 15 марта в Новосибирске. Таким образом, совпадение – Омск и Новосибирск в плей-офф сошлись не только в КХЛ («Авангард» и «Сибирь»), но и в МХЛ, сообщила пресс-служба «Омских Ястребов».

При необходимости сопернике сыграют четвёртый матч 16 марта в Новосибирске, а пятый – снова в Омске, 18 марта.

Трансляции всех матчей пройдут на YouTube-канале МХЛ.

Телеграм-канал «Авангарда» «Охранники Крылова» с юмором анонсировал серию команд МХЛ переделкой 11-секундного фрагмента из мульсериала «Смешарики» (0+).

Также ранее мы сообщали, что в третьем матче серии между «Авангардом» и «Сибирью» выиграли «ястребы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру