Для клумб в Кировском и Советском округах Омска закупят более 100 тысяч цветов

В пресс-службе мэрии Омска сообщили, что для оформления клумб в двух округах будет закуплено свыше 100 тысяч цветов. На данный момент идут поиски поставщиков.

Для клумб в Кировском и Советском округах Омска закупят более 100 тысяч цветов
ФОТО: НАТАЛЬЯ ШЛЮШИНСКАЯ / МК В ОМСКЕ

Для клумб Левобережья и Советского округа хотят приобрести более 100 000 цветов. Омская мэрия уже разместила лоты на поиск поставщиков рассады на портале госзакупок. Заказчиком выступает городское УДХБ. Победителей аукционов определят 15 марта.

На клумбы планируют высадить петунии, бархатцы, бегонии и другие однолетники. Также будет закуплено 620 индийских канн, которые являются многолетними растениями.

Рассаду компания, которая выиграет аукцион, должна будет поставить в несколько этапов. Также в ближайшее время на сайте госзакупок разместят ещё четыре лота на поставку живых цветов. Они будут высажены в Центральном, Ленинском и Октябрьском округах города.

Помимо этого городские агрономы высадили в муниципальной теплице свыше 278 тысяч семян (сальвию, бархатцы, петунию, антирринум, агератум, цинерарию). А в целом к лету в специалисты УДХБ хотят вырастить более 450 тысяч цветов. Первые из них высадят уже в начале мая вблизи мемориалов.

Ранее мы писали о том, сколько тысяч цветов хотят вырастить омские агрономы ко Дню Победы. Первые семена были высажены ещё в начале года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру