Омская прокуратура выявила превышения вредных выбросов на “Омсктехуглероде”

Омская межрайонная природоохранная прокуратура выявила в выбросах “Омсктехуглерода” превышение ПДК этилбензола в 1,82 раза, а также в 1,03 раза превышение метана.

Омская прокуратура выявила превышения вредных выбросов на “Омсктехуглероде”
Фото: Александр Катаев / БК55

Также проверка не нашла на предприятии документацию на установки очистки газа, что не позволило оценить эффективность их работы.

“План мероприятий по достижению квот выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух не соответствовал определенной законом форме в части указания объемов снижения выбросов по приоритетным загрязняющим веществам (азот диоксид и сера диоксид)”, - рассказали о еще одном нарушении в пресс-службе прокуратуры Омской области.

По итогам проверки директору завода внесено представление, а директор производственной площадки предприятия оштрафован. Сумма штрафа не уточняется.

Ранее мы писали, что Украина включила “Омсктехуглерод” в санкционный список.

Также мы сообщали, что прокуратура внесла представление руководителю «ТГК-11». На предприятии некачественно работали системы очистки, а в  в отчетности об объемах выбросов использовались недостоверные данные, поскольку в записи в оперативных журналах не соответствовали фактическому состоянию котлоагрегатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру