Прокуратура Омска проверяет серию аварий на городских водных сетях

В субботу, 11 марта, пресс-служба прокуратуры региона сообщила о начале проверки многочисленных коммунальных аварий на сетях водоснабжения после гидроудара на Октябрьской подстанции АО «ОмскВодоканал». Её ведёт городская прокуратура.

Прокуратура Омска проверяет серию аварий на городских водных сетях
Фото пресс-службы прокуратуры Омской области

В субботу, 11 марта, прокурор Омска Павел Попов вместе с мэром Сергеем Шелестом и руководством компании «Омскводоканал» проехал по местам аварийных отключений воды и подтоплений. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

При осмотре его участники обсудили предварительные итоги ремонтных работ и наметили конкретные меры по восстановлению прав граждан, пострадавших от аварий.

«По итогам проверки прокуратура даст оценку соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере в действиях работников ресурсоснабжающей организации.

При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - отметили в ведомстве.

Ранее об авариях на сетях водоснабжения мы сообщали 5 марта. Также их следствием стали и проблемы с движением трамвая №8 по улице Богдана Хмельницкого – вода залила трамвайные пути и замёрзла. Восстановить движение удалось только 7 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру