В Омске трамвай №8 вновь стал ходить по Богдана Хмельницкого после очистки путей от наледи

В Омске трамваи на маршруте № 8 вновь будут ходить по обычной схеме. Об этом сообщили на официальной странице дептранспорта городской администрации во «ВКонтакте».

В Омске трамвай №8 вновь стал ходить по Богдана Хмельницкого после очистки путей от наледи
ФОТО: ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ/ МК В ОМСКЕ

Трамвай № 8 вернулся к привычной схеме движения и вновь ходит по улице Богдана Хмельницкого до остановки «ПО Полёт». Ранее, с пятницы, 3 марта, его маршрут был сокращён из-за обледенения путей. Оно в свою очередь произошло вследствие коммунальной аварии на подземных инженерных коммуникациях.

Сложившаяся ситуация породила ряд обсуждений в соцсетях, также поднимался этот вопрос и в чате омских городских активистов «Транспорт». Один из участников чата отметил, что на него памяти такого не было, а также высказал предположение, что трамвай станет ходить по обычному маршруту, когда лёд поддает.

Пост с таким же мнением был опубликован в паблике «Голос Омска» во «ВКонтакте». В комментариях к нему пресс-служба горадминистрации ответила, что сейчас  все основные и резервные бригады и техника направлены на ликвидацию повреждений на водопроводных сетях и расчистку территорий от наледи.

Фото: скриншот сообщения / https://vk.com/omskgolos

Ранее «МК в Омске» писал о том, что аварии на городских водопроводных сетях случились из-за гидроудара. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру