Российская ЧВК «Вагнер» открыла свой центр набора в Омске

В пятницу, 10 марта, пресс-служба бизнесмена Евгения Пригожина сообщила об открытии в городах России центров набора в ряды ЧВК "Вагнер". Всего центров 58. Один из них теперь есть и в Омске.

Российская ЧВК «Вагнер» открыла свой центр набора в Омске
Евгений Пригожин и его бойцы в Артёмовске. Фото пресс-службы группы компаний «Конкорд»

Российский бизнесмен, владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил в пятницу, 10 марта, что открыл в 42 городах России пункты набора в ряды своих бойцов.

«В 42 городах Российской Федерации открылись центры по набору в ЧВК «Вагнер». Туда идут новые бойцы, которые пойдут вместе с нами бок о бок защищать свою страну и свою семью. Делать свое общее будущее и защищать память о прошлом.

Несмотря на колоссальное сопротивление ВСУ, мы будем идти вперед. Несмотря на палки в колёсах, которые нам втыкаются на каждом шагу, мы преодолеем это вместе», - привела его цитату пресс-служба группы компаний «Конкорд»

В Омске центр набора теперь в православном спортивно-патриотическом клубе «Десантник» в Привокзальном посёлке.

Всего таких пунктов по России 58, чаще всего по одному в городе. Но есть исключения – в Москве их 8, в Петербурге 6.

Мы уточнили и места набора в двух соседних сибирских городах. В Тюмени это клуб «Пятый элемент», в Новосибирске – клуб «Силовое единство Сибири».  

В паблике самого клуба «Десантник» во «ВКонтакте» уточнили, что желающим войти в состав «музыкантов» нужно будет пройти тесты для выяснения их уровня физподготовки. 

Меж тем в январе в СМИ даже прошла новость о гибели, предположительно именно в рядах ЧВК бывшего осуждённого из Омска, известного по резонансному преступлению – убийству экс-игрока молодёжного состава футбольного «Иртыша». «МК в Омске» дважды направлял запрос в пресс-службу группы компаний «Конкорд» о том, чтобы подтвердить это, но ответа на него так и не получил.

Ранее мы сообщали, что 7 февраля в зону СВО уехало ещё одно подразделение омских мобилизованных. Их торжественно проводили с участием представителей власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру