Телеграм: по подозрению в педофилии суд арестовал священника омского храма

В Омске настоятеля местного храма заподозрили в педофилии. Речь идёт о некоем иерее Николае, который у себя дома развращал юного пономаря своего храма.

Телеграм: по подозрению в педофилии суд арестовал священника омского храма
Дело сейчас ведёт областное СУ СКР. Фото Густаво Зырянова / "МК в Омске"

В Омске настоятеля некоего храма следственные органы заподозрили в педофилии. Об этом сообщил «МК» со ссылкой на Телеграм-канал Shot.

По информации канала, иерей Николай несколько раз приглашал к себе в гости пономаря церкви, 12-летнего мальчика, в том числе и на ночь. Самому мужчине 35 лет. По версии следствия, священник совершал против ребенка развратные действия.

Если уточнять детали, то в конце января текущего года подозреваемый несколько раз встречался с детьми в одной из местных школ, в том числе он рассказывал там о Рождестве и Крещении. А неделю назад он заявил, что больше не будет вести аккаунты в соцсетях, а тех, кто это делает, назвал «безвольными овощами».

Мужчину задержали, сейчас он уже в СИЗО. Следствие идёт, дело находится у СКР. Силовики допускают, что эпизодов с развратными действиями может быть и больше.

В областном УМВД нас изначально перенаправили за комментарием к омскому СУ СКР. В СКР пока официально подтвердить новость не могут.

Однако неофициально в силовых структурах короткое подтверждение самого по себе факта подозрения священника в развратных действиях есть.

Ранее мы писали, что в Омске педофил за изнасилование 9-летней девочки был приговорён к 20 годам колонии особого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру