Омский водоканал сообщил об устранении всех повреждений сетей после гидроудара

Все повреждения, которые возникли на сетях водоснабжения в результате гидроудара, устранены. Об этом сообщили в пресс-службе «Росводоканала Омск».

Омский водоканал сообщил об устранении всех повреждений сетей после гидроудара
ФОТО НАТАЛЬИ ШЛЮШИНСКОЙ / "МК В ОМСКЕ"

Со 2 по 6 марта 2023 года были устранены все повреждения, вызванные гидроударом. Одновременно с этим проходила и уборка подтопленных участков. С четверга, 2 марта, до вторника 7 марта, осуществлялась уборка дорог и территорий по одиннадцати адресам. Для этого привлекались силы и средства УДХБ Омска.

С 10 по 12 марта, а также 13 марта очистка участков ещё на пяти улицах проводилась специалистами омского водоканала.

Также в понедельник, 13 марта, с участием специалистов ресурсоснабжающей организации и управляющей компании прошло комиссионное обследование дома по адресу: улица 75-й Гвардейской бригады, №12 А. Там из подвала пришлось откачивать воду.

"Воду выкачали насколько это было возможно. На данный момент, все требования водоканал выполнил. Некоторая территория за домом сейчас в состоянии льда, под снегом в том числе. Во что всё это превратится с приходом плюсовой температуры – пока судить нельзя. Дворовую территорию повреждение не коснулось", - рассказал УК ООО "Уют" Павел Котенко.

В пресс-службе также отметили, что компания не снимает с себя ответственности за сложившуюся ситуацию. Работы по устранению последствий будут продолжены.

Напомним, что всем абонентам, оставшимся без воды из-за гидроудара, будет сделан перерасчёт.

Также ранее «МК в Омске» писал о том, что городской активист посоветовал мэрии подать в суд на водоканал. Городские власти могут потребовать возместить убытки муниципальному транспорту – трамвай № 8 несколько дней ходил по укороченному маршруту из-за разлившейся воды, которая застыла на рельсах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру