Омские хирурги спасли чуть не убитую собутыльницей 48-летнюю женщину

Хирурги горбольницы № 1 спасли жизнь 48-летней женщине с тяжелыми ножевыми ранениями.

Омские хирурги спасли чуть не убитую собутыльницей 48-летнюю женщину
Фото: Денис Винокуров

Ее обидчица пожаловалась на пострадавшую в полицию

“Женщина поступила к нам в тяжёлом состоянии. У неё наблюдалось повреждение диафрагмы, в брюшной же полости был повреждён желудок”, - рассказал торакальный хирург Городской клинической больницы №1 имени А.Н. Кабанова Андрей Иов.

На данный момент жизни пострадавшей ничего не угрожает. После двух суток в реанимации ее перевели в обычную палату.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, омички выпивали вместе, и в какой-то момент между ними произошел конфликт. Одна из них набросилась с ножом на другую. После 55-летняя хозяйка квартиры позвонила в полицию и пожаловалась, что пострадавшая угрожает ей расправой.

“Обе женщины из-за сильного алкогольного опьянения так и не смогли пояснить, что стало причиной их ссоры”, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В итоге потерпевшую доставили в больницу, а на хозяйку квартиры возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ранее омичка была судима за аналогичное преступление.

Ранее мы писали, что в Омске на парня напал с ножом бывший возлюбленный его сожительницы. Обвиняемый пришёл в гости к своей приятельнице и под угрозой ножа забрал у него мобильный телефон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру