В Омске лишённую детей семью будет бесплатно защищать известнейший юрист Никита Сорокин

В среду, 15 марта, в Омском областном суде пройдёт заседания процесса по обжалованию административного акта органов опеки Тарского района, согласно которому у местной жительницы Надежды Привалихиной 2 ноября 2022 года отобрали детей. Представляет в данном случае её интересы известный российский юрист Никита Сорокин – причём совершенно бесплатно.

В Омске лишённую детей семью будет бесплатно защищать известнейший юрист Никита Сорокин
Омский областной суд. Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

В среду, 15 марта, в Омском областном суде состоится заседания процесса по обжалованию административного акта опеки Тарского района. По нему ранее у местной жительницы Надежды Привалихиной 2 ноября 2022 года изъяли детей.

14 марта сообщения журналистам и гражданам в мессенджерах и соцсетях разослала глава одной из омских общественных организаций Виктория Марчевская. Она пояснила, в чём суть конкретно этого дела.  

«Это не апелляция по делу о лишении прав!!! Апелляция ещё в работе. Это оспаривание самого акта отобрания.

Представлять интересы Нади, Вити и их детей будет известный «летающий» юрист Никита Сорокин, защищающий семьи, попавшие в сложные жизненные ситуации. Завтра он прилетает в Омск. Никита настолько возмущён происходящим у нас в регионе, что готов участвовать в деле абсолютно бесплатно»,

Заседание состоится в зале № 64 облсуда на улице в 14.00. Марчевская призвала желающих поддержать Надежду и всех, кто «борется с ювенальным произволом», лично поддержать их морально.

Марчевская напомнила, что 2 ноября во время послеобеденного сна органы защиты прав детей без спроса и предупреждения незаконно проникли в деревенский дом Надежды.

Органы опеки бездоказательно заявляют, что она была в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

«Воспользовавшись тем, что женщина крепко спала (на самом деле у Надежды есть заболевание гиперсомния (G47.1) из-за которого она не может быстро проснуться, и после сна некоторое время дезориентирована, долго приходит в себя после пробуждения) пришедшие начали шарить по дому и устраивать бардак - умышленно раскидывать вещи (и фото доказывают этот факт!).Они вытаскивали вещи из шкафа и стиральной машины, бросали их на пол. Умышлено создавали беспорядок в доме и фотографировали.

Вы спросите, как мы узнали об этом? Все просто, они представляли разные фотографии на разных судебных процессах, чем и выдали себя», - написала она.

Ранее также мы приводили реакцию омского сенатора Елены Мизулиной на эту скандальную ситуацию.

О решении суда в Таре, который ограничил мать в её правах, мы также писали. Его женщина и помогающие ей активистки будут обжаловать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру