В Омске судью Куминова признали невиновным в травмах сбитых им пешеходов

Судью Колосовского районного суда Омской области Владислава Куминова признали невиновным в ДТП, в ходе которого он сбил двоих пешеходов.

В Омске судью Куминова признали невиновным в травмах сбитых им пешеходов
Фото: Михаил Чернов

Одному из них был причинен тяжкий вред здоровью.

Как сообщил “СуперОмску” адвокат Куминова Андрей Сковородко, причин для оправдательного приговора было несколько. В суде не было доказано, что авария произошла не на пешеходном переходе.

Кроме того, в ходе допроса эксперта, проводившего автотехническую экспертизу, выяснилось, что следователь не предоставил ему полные сведения о погодных условиях и состоянии дороги в день ДТП. С их учетом эксперт заявил, что водитель не мог предотвратить аварию, а пострадавшие переходили дорогу не по пешеходному переходу.

История произошла в 2019 году. Судья Куминов за рулем Хонды на перекрёстке улиц Лукашевича и Степанца сбил двоих пешеходов. Позднее у одного из них врачи зафиксировали травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. При этом суд не опроверг того факта, что тяжелые телесные повреждения пострадавший получил уже после ДТП.

Ранее мы писали, что майору полиции, бывшему главе отдела УЭБ и ПК Евгению Гайдамаку предъявили обвинения за нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру