Исилькульский район Омской области передал 27 маскировочных сетей для участников СВО

В субботу, 18 марта, из Исилькульского района отправили гуманитарный груз, окопные свечи, машину УАЗ и маскировочные сети для участников спецоперации России по денацификации Украины. Сетей, например, местные активисты сплели 27 штук.  

Исилькульский район Омской области передал 27 маскировочных сетей для участников СВО
Груз сначала доставят в гуманитарный центр в ЛНР. Фото пресс-службы Омского регионального отделения "Единой России"

В Исилькуле 18 марта отправили гуманитарный груз для омских участников СВО по демилитаризации Украины. Это более 400 килограммов помощи: резиновые сапоги, термобелье, медикаменты, продукты, мед, письма с речами поддержки. 

«Мы общаемся с мамами наших ребят, иногда получаем от бойцов видео со словами благодарности. И знаем, что они эти письма носят в нагрудных карманах. Это согревает их сердца. Они чувствуют таким образом поддержку от земляков и родных», - привела цитату пресс-служба областного отделения «Единой России» замглавы района, секретаря местного отделения партии Елена Коновалова.

Также власти передают армейцам УАЗ от одного из неравнодушных жителей района. Машину доставят в гуманитарный центр в ЛНР, а оттуда - к военным. Отвезут им и 350 окопных свечей и 27 маскировочных сетей. Их сплели неравнодушные местные жительницы. 

«Огромное спасибо нашим волонтерам, которые сами после начала СВО организовались и шили нательное белье, спальники. Сейчас они занимаются созданием окопных свечей и маскировочных сетей в специальном пункте центра по работе с детьми и молодежью. Планируем организовать такой пункт и на базе педагогического колледжа. Хотелось бы, чтобы к этой работе подключилось как можно больше людей, потому что запрос у бойцов на сети большой, а рук, порой, не хватает», - отметила Коновалова.

Одна из таких волонтёров - Гульнара Ханпеисова, у неё участвуют в СВО сын, брат и племянники. Она входит в женское волонтёрское движение, плетущее маскировочные сети. Когда её родственники стали участниками операции, она и пожелала присоединиться к волонтёрам.

Гульнара нашла в интернете информацию о двух молодых женщинах – Наталье Лимберт и Наталье Гильдебрандт, они занимаются плетением на дому. Все трое списались, решили объединиться и заниматься этим вместе. А власти района помогли с помещением, оборудованием и материалами.

По словам активистки, два человека вполне могут без проблем сплести за 4 часа одну сеть. Процесс пойдёт существенно быстрее, если к нему присоединятся как можно больше людей.

Ранее мы сообщали, что омские единороссы отправили гуманитарный груз в Стаханов – подшефный город нашего региона в ЛНР.  Он уехал на 5-титонном грузовике 15 марта, увезя продукты, обувь, одежду и бельё для больниц. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру