«Потребовали увеличить количество специалистов»: мэр Омска снова побывал на стройке дома переселенцев из аварийного жилья

Мэр Омска Сергей Шелест и прокурор города Павел Попов в пятницу, 17 марта, проверили ход работ на объектах, строящихся по нацпроектам. Как затем отметил градоначальник, на строительстве дома для переселенцев из аварийного жилья на 6-й Станционной у подрядчика есть ресурсы для ускорения работ. Сейчас он отстаёт т графика.  

«Потребовали увеличить количество специалистов»: мэр Омска снова побывал на стройке дома переселенцев из аварийного жилья
Фото Владимира Казионова

Мэр Омска Сергей Шелест 17 марта вместе с прокурором города Павлом Поповым снова побывал на строительстве дома на 6-й Станционной - для переселенцев из ветхого и аварийного жилья по нацпроекту «Жильё и городская среда». Ранее об этом уже успела сообщить пресс-служба прокуратуры региона.  

Но Шелест на своём Телеграм-канале про это добавил:

«К сожалению, подрядчику ООО «ДСК-3» пока не удаётся наверстать наметившееся отставание от графика производства работ. Вместе с прокурором Омска Павлом Валерьевичем Поповым потребовали от руководителя подрядной организации Александра Петровича Макарова увеличить количество занятых на этом объекте специалистов. Резервы у компании имеются. Понимание на словах есть, что будет на деле — увидим».

И отметил, что в отношении «ДСК-3» примут жёсткие меры, если совсем вскоре динамика не улучшится. Потому что задача — обеспечить завершение строительства в срок.

Ранее мэр также анонсировал планы аварийного ремонта дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру