Омский суд обязал “Спортивный город” аннулировать договор с прокатчиком квадроциклов в парке 300-летия Омска

Арбитражный суд по инициативе омской прокуратуры обязал “Спортивный город” аннулировать договор аренды с предпринимателем, который занимался прокатом квадроциклов в парке 300-летия Омска.

Омский суд обязал “Спортивный город” аннулировать договор с прокатчиком квадроциклов в парке 300-летия Омска
Фото: Кирилл Янчицкий / МК в Омске

Бюджетное учреждение предоставило в субаренду предпринимателю все необходимое оборудование для проката квадроциклов. Сам прокат располагался на земле, находящейся в муниципальной собственности.

“Полагая, что договоры аренды движимого имущества являются притворными сделками, совершенными в целях прикрыть договор аренды земельного участка, заместитель прокурора области обратился в арбитражный суд с требованием признать недействительными заключенные договоры, обязать индивидуального предпринимателя возвратить БУ г. Омска «Спортивный город» часть используемого земельного участка”, - пояснили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Суд удовлетворил требования в полном объеме. Восьмой арбитражный апелляционный суд оставил приговор без изменения.

Напомним, причиной прокурорской проверки послужила травма 5-летней девочки на квадроцикле в парке. Ребенок сильно повредил ногу: она застряла во вращающейся цепи. В итоге два пальца пришлось ампутировать, кроме того у ребёнка были переломы ноги. ЧП произошло из-за того, что сотрудники проката не обеспечили безопасность при прокате.

Ранее мы сообщали об обсуждении новой концепции парка 300-летия Омска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру