Синоптики Обь-Иртышского УГМС рассказали, когда в Омской области потеплеет до +6

Начало недели в Омской области выдалось морозным. Так, в ночь на понедельник, 20 марта, столбики термометров в некоторых районах опускались ниже отметки в 20 градусов.

Синоптики Обь-Иртышского УГМС рассказали, когда в Омской области потеплеет до +6
ФОТО: PIXABAY.COM

Самая низкая температура воздуха, по данным Обь-Иртышского УГМС, была в Большеречье – 22 градуса ниже ноля. Немногим больше, -21 градус, было в Любимовке Оконешниковского района и Шербакуле. В Омске ночью понедельника температура понижалась до -16 градусов.

Во вторник, 21 марта, ночная температура воздуха в Омской области была от -11 до -16 градусов. Днём же ожидается от 0 до -5 градусов.

"На предстоящей неделе коррективы в погодные условия может внести облачность. Она появится на периферии антициклона, и будет способствовать выпадению местами небольшого количества осадков. Кроме того, повлияет на неоднородное распределение температуры воздуха по территории области", - пояснила начальник ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» Наталия Криворучко.

Вместе с тем в регион придёт потепление. Уже в среду, 22 марта днём местами температура поднимется до +5 градусов. В ночь на четверг, 23 марта, столбики термометров в Омской области покажут от минус пяти до ноля. Днём минусовых значений уже не будет, воздух прогреется до +1…+6 градусов.

22 и 23 марта также ожидаются осадки в виде снега и дождя. На дорогах – гололедица.

Ранее мы писали о том, что 21 марта в северном полушарии наступила астрономическая весна. В 3 часа 24 минуты по местному времени солнце пересекло небесный экватор, световой день теперь будет больше ночи. Так будет продолжаться до дня летнего солнцестояния – 21 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру