В Омск с рабочим визитом прибыл замминистра строительства и ЖКХ России Алексей Ересько

В воскресенье, 26 марта, в Омске с рабочим визитом побывал замглавы федерального Минстроя Алексей Ересько. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

В Омск с рабочим визитом прибыл замминистра строительства и ЖКХ России Алексей Ересько
Фото: пресс-служба правительства Омской области

Замминистра провёл рабочее совещание. В нём приняли участие глава регионального министерства энергетики и ЖКХ Владимира Шнипко, начальник Госжилинспекции Омской области Александр Киреев, а также представители областной прокуратуры, ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

Владимир Шнипко рассказал о реализации федеральных проектов и о ходе программы переселения из аварийного жилищного фонда. А также о том, как проходит отопительный сезон.

Так в рамках проекта «Чистая вода» к реализации запланировано десять объектов. На него было выделено почти 690 миллионов рублей, большая часть этих средств – из федерального бюджета.

Кроме того в нынешнем году из федерального центра выделили свыше полутора миллиардов рублей для программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Финансирование программы по модернизации коммунальной инфраструктуры на 2023 года составит почти полмиллиарда рублей, на следующий год – около 1 миллиона 714 тысяч рублей.

Также Владимир Шнипко представил Алексею Ересько директора Регионального фонда капитального ремонта Омской области Александра Хомина. Совместно была определена стратегия, способствующая выходу фонда из кризисной ситуации.

Ранее «МК в Омске» писал о том, сколько было потрачено средств на соцподдержку жителей региона в рамках нацпроекта «Демография».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру