В Омске депутат Горсовета помогла срочно вывезти снег от частных домов на 24-й Северной

На улице 24-я Северная в Омске в частном секторе вывезли снег после обращения к депутату Горсовета Натальей Старовойтовой. Далее она планирует провести в своём округе ревизию коммуникаций для восстановления «ливнёвки».

В Омске депутат Горсовета помогла срочно вывезти снег от частных домов на 24-й Северной
Фото пресс-службы Омского городского совета

Депутат Наталья Старовойтова намерена комплексно решать вопрос с подтоплениями в своём избирательном округе – об этом 27 марта сообщила пресс-служба Горсовета.

С просьбой о вывозе снега к депутату обратилась жительница дома №30 по улице 24-я Северная Елена Тулинова. Женщина пояснила, что её соседи также в основном пенсионеры, и им самим сложно справиться с этой задачей.

«В настоящее время вопрос решён, с улицы вывезено уже несколько машин снега. Очень приятно было слышать слова благодарности от омичей за оперативное решение вопроса. Но в целом проблема подтопления близлежащих территорий требует более основательного подхода», — отметила Старовойтова.

После схода снега она запланировала провести полную ревизию коммуникаций для проведения работ по восстановлению ливневой канализации. Также для комплексного решения вопроса необходимо поднять уровень пешеходной части по четной стороне 34-й - Северной на участке от улицы Осоавиахимовская до улицы Герцена.  

Ранее мы писали, что в Омске воду от талого снега во дворах откачивают круглосуточно.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру