В Омске горевший в 2022 году посёлок Новоалександровка топят талые воды

Окраинный посёлок Омска Новоалександровка затопили талые воды. По словам местных жителей, в большинстве случаев в частных домах здесь затопило погреба.

В Омске горевший в 2022 году посёлок Новоалександровка топят талые воды
Вода в Новоалександровке разлилась широко. Фото Алины Седымовой / vk.com/omsk_live

Посёлок Новоалександровка на окраине Омска затопило талыми водами. Об этом местные жители 28 марта сообщили в паблике «Омск Live» во «ВКонтакте».

Автор жалобы отметила, что в дорожной службе города жители узнали, что на городок Нефтяников для откачки воды сейчас приходится всего одна спецмашина.

«Топит ужасно! С часу дня жители не могут справиться с водой! Администрация до этого времени не приняла меры! Дозвонились в МЧС, отправили в дорожную службу, там одна машина на Нефтяники, а мы на очереди 80! Верю в силу интернета, может тогда они начнут действовать!», — написала автор поста.

По её же словам, вода в домах на улице Новоалександровской, например, поднялась до уровня пола.

Посёлок входит в состав Омска, является частью Советского округа. В 2022 году там случился масштабный пожар, в нём сгорели 24 дома, один человек погиб. Против причастных было заведено уголовное дело. В конце мая тогда для того, чтобы узнать главные насущные проблемы погорельцев, с ними встретился вице-губернатор Олег Заремба.

Также мы сообщали, что в Омске во дворах талые воды сейчас откачивают круглосуточно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру