800 км вокруг Ладоги пробежал житель Омска в поддержку паллиативных больных

В воскресенье, 21 мая, омский спортсмен Андрей Неридный, закончил благотворительный забег, который был направлен на поддержку паллиативных молодых омичей. Организатором акции стал фонд паллиативной помощи «Обнимая небо».

800 км вокруг Ладоги пробежал житель Омска в поддержку паллиативных больных
Фото: фонд "Обнимая небо"

Забег стартовал в Санкт-Петербурге 10 мая. Спортсмен бежал 12 дней, оставив за собой Приозерск, Сортавалу, Олонец, Сясьстрой и Лодейное Поле. Закончил свой забег Андрей Неридный там же, где и начал. Всего он пробежал 10 километров.

Особенностью забега было то, что в каждом населенном пункте омский спортсмен-волонтер рассказывал о самой акции, о паллиативных больных и об омском фонде «Обнимая небо».

Каждый день Андрей Неридный оставлял позади 70 километров. За плечами – рюкзак с палаткой, спальным мешком, вещами, запасом еды и воды. Вес «груза» - 7 кг.

«Было желание пробудить в людях чувство милосердия, привлечь внимание к паллиативным больным. Спасибо огромное всем, кто принял участие. Собраны пожертвования, но не закончено время для добрых дел. Счет открыт, сердца наших подопечных открыты для общения и дружбы» - рассказал сам спортсмен.

В фонде «Обнимая небо» собранные деньги планируют потратить на каникулы с пикниками, прогулками и другими развлечениями для молодых паллиативных больных, которые являются подопечными фонда.      

Ранее "МК в Омске" писал о том, что в городе иномарка сбила двух детей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру