Глава Омской области Хоценко открыл региональный филиал госфонда «Защитники Отечества»

Он располагается в Омске по улице Петра Некрасова, 3,

Глава Омской области Хоценко открыл региональный филиал госфонда «Защитники Отечества»
Фото: пресс-служба правительства Омской области

В среду, 31 мая, руководитель Омской области Виталий Хоценко ознакомился с помещениями и службами регионального филиала фонда «Защитники Отечества», который примет участников СВО и членов их семей уже 1 июня.

Центр будет работать по принципу одного окна: в одном здании участники спецоперации и члены их семей могут получить комплексные меры поддержки от юридических консультаций до снятия эмоционального напряжения в специально оборудованной комнате.

В региональном фонде «Защитники Отечества» помогать решить проблемы военнослужащих и семей будут 35 социальных координаторов, которые прошли специальную подготовку и обучение.

«Теперь ветераны специальной военной операции, семьи погибших будут взяты под контроль социальными координаторами, им будет оказана вся необходимая помощь. По себе знаю, как важно, когда приходишь с войны, особенно первое время, осознавать, что ты не забыт, не брошен», — отметил Герой России, участник боевых действий на Северном Кавказе, сенатор РФ Дмитрий Перминов.

Ранее мы сообщали, что временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Хоценко распорядился выплачивать контрактникам по 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру