Миллер, Хоценко и Турчак обсудили вопросы газификации Омской области

Накануне, в среду, 16 августа, прошла рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера, первого зампреда Совета Федерации Андрея Турчака и главы региона Виталия Хоценко. Об том, какие вопросы на ней были подняты, рассказали в пресс-службе правительства Омской области.

Миллер, Хоценко и Турчак обсудили вопросы газификации Омской области
Фото: пресс-служба правительства Омской области

Так на ней, в числе прочего, обсуждался ход программы по развитию газоснабжения и газификации Омской области на 2021-2025 годы. А также ключевые направления сотрудничества «Газпрома» и региона.

«Большой «Газпром» уже создал условия для газификации порядка трёх тысяч домовладений, 48 котельных в Большереченском, Называевском и Одесском районах», - отметил врио губернатора Омской области Виталий Хоценко.

Он также рассказал о подготавливаемом запуске газопровода-отвода с ГРС-29 и газопровода-связки. Данный объект будет способствовать газицификации Омского и Азовского районов. Ранее «МК в Омске» писал об этом подробно. Помимо этого на Омском нефтезаводе заработает самый современный комплекс первичной переработки нефти.

Кроме того на встрече стороны обсудили то, как проходит догазификация – бесплатное для потребителей подведение газа к границам частных домов и котельных соцучреждений.

Виталий Хоценко также заметил, что у Омской области с «Газпромом» сложились хорошие взаимоотношения. Так, к примеру, их связывает давнее партнёрство в реализации социальных инициатив. Вопрос осуществления социально значимых проектов также поднимался на встрече.

Ранее «МК в Омске» писал об отправке очередного гуманитарного конвоя в зону СВО. Также мы сообщали, что омских чиновников первого ранга обязали сообщать обо всех случаях, когда им предлагают взятки в отпуске или командировке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру