Самой обеспеченной оказалась жена действующего врио губернатора Омской области Виталия Хоценко. За прошлый год ее доходы составили 2,6 миллиона рублей. Многодетная иметь имеет дивиденды от компании ООО «АлтайВитамины Трейдинг», ООО «Радиан», а также ежемесячные и ежегодные компенсационные выплаты и деньги в банках.
На втором месте по уровню дохода Наталья Алехина, супруга представителя КПРФ Андрея Алехина. Ее пенсия и доходы от вкладов в банках сложились в 392 013 рублей в прошлом году
Владимир Казанин («Коммунисты России») не женат, соответственно, в этом перечне он не фигурирует.
Супруга Максима Макаленко (ЛДПР) Анастасия Макаленко задекларировала 235 650 рублей. Ее доход - прибыль компаний ООО «Цифрон» и ООО «Анте СЦ», а также вклады в банках.
Ранее мы писали, что в Омской области для проведения выборов 9 и 10 сентября изготовят свыше полутора миллионов избирательных бюллетеней. Из них большая часть – 1 468 000 – будет сделана для выборов главы региона.
Также мы сообщали, что известно о потенциальных губернаторах Омской области. Например, Алехин включен в следующие санкционные списки: Великобритания, Канада, США, Австралия, Швейцария, Европейский союз, Япония.