В Омске высадят 25 тысяч кустарников и 5 тысяч деревьев на городских субботниках

В Омске в ходе месячника чистоты, который продлится до 8 октября, собираются высадить почти пять тысяч деревьев и 21 тысячу кустарников.

В Омске высадят 25 тысяч кустарников и 5 тысяч деревьев на городских субботниках
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА МЭРИИ ОМСКА

Об рассказали на пресс-конференции, посвященной субботникам в Омске.

Больше всего саженцев высадят в следующих локациях:

Первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков призвал всех омичей присоединиться к общегородскому субботнику. Желающие могут обратиться в окружную администрацию, и она организует вывоз мусора после уборки.

Вывозить мусор с территорий общего пользования и из частного сектора после осеннего субботника и средников будет городское Управление дорожного хозяйства и благоустройства. Эти работы завершат до 22 октября. 

Ранее мы писали, что уже в ближайшее время в Омске будут высаживать кустарники, выращенные в муниципальном питомнике. Для живой изгороди здесь выращены кизильник и барбарис. Помимо этого в питомнике будут выращивать крупномеры: ели, ивы, рябины и другие деревья.

Также мы сообщали, что омская мэрия ищет поставщика почти 2500 тысяч деревьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру