Распределительного центра торговой сети «Пятерочка» компании X5 Group общей площадью 30 тыс. кв. М уже обслуживает 290 поставщиков торговой сети и предоставляет омичам более 250 рабочих мест с достойной зарплатой.
По словам губернатора, в ближайшие три года, центр полностью перенастроит логистику обеспечения потребностей региона и позволит омским производителям через «Пятерочку» продавать свою продукцию по всей России.

Вторая очередь логопарка «Солнечный» - это запуск распределительного центра для нужд ТС «Красное & Белое» и «Яндекс» площадью 46 тыс. кв. м. На третьем этапе запустят
распределительный центр торговой сети «Ozon».
Виталий Хоценко заявил, что строительство логопарка "Солнечный" входит в пятерку приоритетных проектов региона и СФО и находится на контроле председателя Правительства России Михаила Мишустина. Общая стоимость проекта — 10,5 млрд. рулей.
Планируется, что в 2025 году в Омске появится логистический парк производственной мощностью около 200 тыс. кв. м складских помещений. Логопарк даст омичам около 2,5 тыс. рабочих мест и более 1,1 млрд рублей налоговых отчислений во все уровни бюджета ежегодно.
Напомним, ранее "МК в Омске" писал, что